Фитнес с малышом: 4 супер-упражнения для мамы и младенца

Фитнес с малышом: 4 супер-упражнения для мамы и младенца

Каждая мама стремится сохранять форму и быть в хорошей физической форме. Но после рождения ребенка это может стать достаточно сложной задачей. Однако все не так плохо, так как можно попробовать вместе с малышом заняться фитнесом. В этой статье мы расскажем о 4 супер-упражнениях, которые можно выполнить с малышом.

«Космический полет»

Стоит попробовать «Космический полет», это одно из самых простых, но в то же время самых эффективных упражнений для мамы и младенца. Для этого ребенок должен лечь на спину и держать ноги своей мамы при помощи рук. Мама должна использовать руки и ноги ребенка для того, чтобы имитировать полет по космосу. Это упражнение поможет развить социальные навыки ребенка и повысить его моторику. Также оно будет интересным для мамы, поскольку она может использовать предметы для имитации полета, например, подушку или платок.

«Качели»

На протяжении десятилетий качели представляют собой популярное упражнение. Они делают маму и младенца невероятно забавными и веселыми. Для этого просто наклонитесь и принимайте малыша руками, постарайтесь сохранить равновесие. Затем вы и малыш вместе подвигаетесь вверх-вниз. Для добавления большей веселости вы можете поеть песенки, играть и подключаться к игре.

Тянем-потянем

Начните с упражнения «Тянем-потянем» – это простое упражнение для мамы и младенца. Вам нужно просто поднять ребенка и повторить действие несколько раз. Тяните и потягивайте ребенка до пяти раз и постарайтесь замедлить их движения. Это движение поможет растянуть мышцы, укрепить их и поможет ребенку научиться самостоятельно подниматься. Кроме того, поднятие ребенка поможет улучшить координацию движений и развить мышечную память.

Кроха на мяче

Одним из самых незаменимых упражнений с малышом является "кроха на мяче". Для этого вам понадобится мяч или круглый подушка. Поставьте малыша на подушку так, чтобы его ступни прикасались к поверхности. Затем помогите малышу произвести круговые движения ногами, чтобы поверхность подушка начала крутиться. Надо будет постоянно поддерживать малыша, чтобы он не упал. Это упражнение помогает малышу развить двигательные навыки и мышечную силу в ногах. Кроме того, малыш получает удовольствие от данной активности!