5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес

5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес

Хотите сделать свое тело стройным и здоровым? Попробуйте заняться фитнесом - это лучший способ сбросить лишний вес и наладить здоровый образ жизни. Но не все фитнес-направления могут быть интересными и полезными одновременно. Поэтому, мы подготовили для вас список 5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес.

1 Т-ТАПП 

Т-ТАПП (танец-тренировка-аэробика-пилатес) – это направление в фитнесе, которое объединяет в себе динамику и активность танцев, энергию аэробики и точность пилатес-упражнений. Занятия Т-ТАПП проходят под музыку и отличаются высоким интенсивным темпом. Таким образом, они помогают сжигать калории и сбрасывать лишний вес. Также Т-ТАПП поднимает настроение и улучшает координацию.

2 ОКСИСАЙЗ 

2. Оксисайз – это фитнес-направление, при котором человек принимает позу противоположную безмолвию. Например, вы принимаете сидячую позу и находитесь в ней на определенное время. Оксисайз эффективно растягивает мышцы и помогает избавиться от напряжения в теле. Для получения максимальной выгоды и защиты от травм при практике оксисайза рекомендуется получить руководство от квалифицированного преподавателя.

3 ФАЙЕРБОДИ 

Третьим из пяти крутых и нескучных фитнес-направлений является Файербоди (Firebodies). Данное фитнес-направление включает в себя такие виды спорта как тренировки на перекладинах, отжимания, прыжки, пресс, становая тяга. Все эти упражнения позволяют развивать прыгучесть, ловкость, быстроту и прочие физические данные. Для тренировки на перекладинах необходимо носить одежду из прочных материалов, чтобы избежать порезов. Также при тренировках на перекладинах используются крюки и карабины. Для того чтобы быть в хорошей физической форме и сбросить лишний вес, Файербоди является отличным вариантом.

4 БОДИ БЛИЦ

4. Боди блиц - простой способ потерять лишние килограммы и поддерживать физическую подготовку. Регулярное выполнение таких упражнений как приседания, отжимания, прыжки и махи на пресс поможет сбросить лишний вес и улучшить общее состояние здоровья. Для начала можно начать с 10-15 повторений каждого упражнения и постепенно увеличивать их количество для достижения лучших результатов. Для еще большей эффективности привлекайте близких к проведению боди блица с вами.

5 BOSU 

Растяжка и баланс могут привести к плохому настроению и проблемам с здоровьем, а занятия по Босу (BOSU) – это простой способ их решения. Это оборудование для фитнеса, которое представляет собой плоский баллон подушки, с одной стороной покрытой пластиком и другой – мягкой. Это позволяет вам использовать баллон для тренировки на балансе и для растяжки. Вот пять уникальных направлений, которые помогут вам похудеть и поддерживать правильное положение тела во время фитнеса:

  • Укрепление ягодиц;
  • Укрепление спины;
  • Увеличение гибкости;
  • Укрепление осанки;
  • Укрепление мышц.

Занятия по Босу помогают улучшить баланс и координацию, развивают мышцы и помогают снизить риск произвольных травм. Их можно просто применять для усиления различных групп мышц, а можно использовать для проведения более сложных тренировок. Они могут быть интенсивными или легкими, а также использоваться для различных задач. Вы также можете использовать его для повышения сердечно-сосудистой прочности и выносливости. Для достижения максимального эффекта рекомендуется практиковать по несколько раз в неделю.